Понедельник, 27 Июля 2026

В Копейске во время ливня дети помогли слепому пенсионеру

19.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото взято в группе «Новости в Копейск (В) Теме»

Двое детей во время сильного ливня в воскресенье помогли слепому пожилому человеку добраться до дома, взяв его под руки

Об этом сообщило новостное издание «ЧелябинскСегодня». Из-за разразившегося дождя был затоплен ряд улиц, передвижение по ним даже для здорового человека было очень затруднительным. Поступок двоих мальчишек описала одна из жительниц Копейска в социальной сети «Вконтакте»:

- Выглянула в окно и увидела, как двое мальчишек ведут нашего слепого соседа дедушку домой, так как идет дождь, а сам быстро он не дойдет.

Она также поблагодарила детей за этот поступок, а также их родителей, за то, что воспитали таких отзывчивых сыновей.  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:18 В Катав-Ивановске работнику выплатили почти миллион рублей за увольнение

Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.

07:50 Опрокинувшего кашпо в центре Челябинска нашла полиция

Сотрудники полиции установили личность южноуральца 2008 года рождения, который на прошлой неделе опрокинул кашпо с цветами на проспекте Ленина. Видеозапись об этом появилась в интернете, и многие люди возмутились увиденным, требуя найти его и привлечь к ответственности.

12:13 В Челябинской области ограничения на движение грузовиков продлили до 29 июля

На Южном Урале продолжают действовать ограничения для грузового транспорта. Сегодня, 26 июля, из-за установившейся аномальной жары в Челябинской и Курганской областях было продлено ограничение движения для большегрузов по федеральным трассам.

Возврат к списку