Пятница, 19 Апреля 2024

Замминистра экологии отпустили домой после допроса

21.07.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: Министерство экологии Челябинской области

Виталия Безрукова подозревают в сговоре с промышленниками, мерой принуждения стала обязательная явка

Сегодня замминистра вышел на работу и приступил к выполнению своих обязанностей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Как стало известно, Виталий Безруков активно сотрудничает со следствием, после допроса его отпустили домой. Обвинение против него не выдвинуто. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области, подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Заместитель министра экологии области Виталий Безруков стал фигурантом уголовного дела и был задержан силовиками 20 июля. Его подозревают в превышении должностных полномочий. Предполагается, что замминистра, располагая информацией о готовящейся негласной проверке надзорными органами количества выбросов в период неблагоприятных метеоусловий, сообщил об этом представителю промышленного предприятия. В результате производственники получили возможность подготовиться и заранее снизить выбросы перед контрольным мероприятием.

В отношении замминистра возбудили уголовное дело по части 1 статьи 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). В региональном министерстве экологии сообщили, что заинтересованы в объективном расследовании и предоставляют все необходимые сведения и документы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку