Пятница, 19 Апреля 2024

На грядущих выборах видеокамерами снабдят 1257 южноуральских участков

21.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

На выборах в Государственную Думу, которые будут проходить в сентябре, видеокамерами на территории Челябинской области оснастят 51 территориальную комиссию и 1257 участковых избирательных комиссий.

Об этом сообщило издание «Южноуральская панорама» со ссылкой на главу председателя региональной избирательной комиссии Челябинской области Сергея Обертаса. Такое количество камер беспрецедентно, на прошлых выборах их было установлено в два с половиной раза меньше. К этим участкам, которые будут обслуживаться камерами компании «Ростелеком», приписано 80% избирателей региона. Но это лишь 55% от общего количества участков. А ещё на тысяче УИК будут поставлены видеорегистраторы, которые также станут беспристрастно фиксировать всё происходящее. Таким образом избирком стремится на все сто процентов охватить контролем все участки и комиссии, где будет вестись голосование и храниться избирательные бюллетени.

Голосование по выборам в Государственную Думу РФ на этот раз будет длиться три дня, и вестись с 17 по 19 сентября. Это позволит выразить своё волеизъявление большему количеству граждан.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку