Среда, 24 Апреля 2024

Необычное блюдо с известной фамилией привлекло внимание челябинцев в ресторане

21.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото со страницы Александра Олексюка

В Челябинске в одном из ресторанов посетители обнаружили блюдо под названием «Путин с жареным халуми»

Такую находку сделал один из челябинских журналистов, сообщает новостное издание «ЧелябинскСегодня». Стоимость такого блюда – 450 рублей за порцию в 300 граммов. Подают его в ресторане, расположенном на Тополиной алле, находящейся на северо-западе Челябинска.

При рассмотрении было обнаружено, что путин – это национальное канадское блюдо, распространённое в провинции Квебек. В его составе – картофель во фритюре, приготовленный с сыром и специальным соусом. Халуми, упомянутый в рецепте – это сорт сыра, приготовленный из двух видов молока, коровьего и овечьего. Халуми часто используется для готовки блюд на гриле.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:51 В Челябинске бесплатное питание в школах получат еще две категории детей

Депутаты городской думы приняли решение дополнительно поддержать семьи сотрудников полиции и национальной гвардии, находящихся в зоне проведения СВО. Теперь все дети участников СВО из Челябинска смогут получать в школах двухразовое горячее питание за счет бюджета.

16:02 В Златоусте на маршрут вышли два новых автобуса

Благодаря поддержке губернатора в Златоуст прибыли два новых автобуса марки «ЛиАЗ», оснащенные кондиционерами и видеонаблюдением, а также адаптированные для маломобильных граждан. По поручению главы города, автобусы уже вышли на маршрут № 15.

15:23 В Челябинске на дороге перевернулось такси, пострадал пассажир

По предварительной информации, водитель не справился с управлением

Возврат к списку