Пятница, 26 Апреля 2024

Предлагают новые меры, чтобы улучшить качество жизни на селе

23.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дарья Журавлёва

Разработку современной аграрной политики предложили включить в народную программу «Единой России»

Доступное жилье, возможности для трудоустройства и получения образования, развитая социальная, культурная и досуговая инфраструктура - все это нужно в сельской местности для того, чтобы люди хотели жить в поселках и деревнях. Все понимают, что развитие территорий требует комплексного подхода. В притоке молодежи, развитии производства и стимулирование бизнеса в сельской местности тоже заинтересованы все. Поэтому на стратегической сессии на тему «Поддержка фермерства и развитие сельских территорий», которая прошла на площадке «Единой России», решили, что все эти вопросы найдут отражение в народной программе партии.

Вместе с экспертами планируется выработать предложения. Развитие малого и среднего бизнеса на селе, льготное кредитование, увеличение количества грантов, – все это и многое другое должно стать частью современной аграрной политики.

В Челябинской области, к слову, уже многое делается, чтобы улучшить качество жизни на селе. Только один пример. Губернатор Алексей Текслер предложил снизить ставку единого сельхозналога в два раза, до трех процентов - депутаты Заксобрания это решение поддержали и приняли региональный закон о снижении вдвое ставки единого сельхозналога на период 2021-2022 годов. Сельхозпроизводители отмечают, что это позволит значительно снизить налоговую нагрузку. Данная мера, как выяснила «Губерния», применяется еще только в Московской области и ещё нескольких регионах.

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу партии. Ранее она провела две стратегических сессии по поддержке семей с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья. В их работе приняли участие общественники — представители профильных НКО, эксперты и депутаты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку