На Южном Урале отменили режим ЧС, вызванный пожарами на юге региона
Огненная стихия в Челябинской области вызвала немало бед. Сгорели лесные массивы, пострадали люди, потерявшие дома в поселках Джабык и Запасное, эвакуировали детский лагерь «Роднички». Ситуацию обсуждали на самом высоком уровне при участии президента РФ Владимира Путина.
В области был введет режим чрезвычайно ситуации, который начал действовать с 9 июля. Десятки единиц пожарной техники, пожарные расчеты, МЧС работали на переднем фронте борьбы с огнем. Ситуацию удалось взять под контроль. Режим ЧС отменен сегодня, 23 июля. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, речь идет об отмене режима чрезвычайной ситуации регионального характера. Режим ЧС муниципального характера сохраняется в Карталинском районе, где оказывают помощь пострадавшим местным жителям.
«Необходимость введения режима ЧС была связана с природными пожарами на юге области. Сейчас пожарная опасность минимизирована, ведется работа по восстановлению утраченных жилых домов, реализуются меры социальной поддержки жителей», — цитирует сообщение регионального правительства «ЧелябинскСегодня».
Напомним, что от лесных пожаров, площадь которых достигла 14 тысяч га, пострадали дома в поселках Джабык и Запасное. Пострадавшие территории уже получили помощь: на сегодняшний день начато строительство первых 19 домов для людей, лишившихся жилья. Как недавно докладывал губернатор Алексей Текслер президенту Владимиру Путину, завершить строительство планируется до 1 октября.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Город металлургов впервые принимает участников Всероссийского детского экологического форума. В этом году он проходит в четвертый раз. Мероприятие уже стартовало. Участников от имени губернатора Алексея Текслера поприветствовал министр экологии Челябинской области Игорь Гилев. Он отметил, что впереди у ребят сложный, но интересный этап: каждому участнику предстоит доказать, что именно его проект лучший и нужный. А членов жюри ждет непростая работа: им предстоит оценивать десятки сильных проектов.
По словам эксперта по коммуникациям Сергея Ионова, компетентность сотрудников кадровых подразделений предприятий и организаций нередко вызывает много вопросов. Бывает, что даже опытный и высококлассный специалист получает отказ от эйчара. А руководители предприятий даже не подозревают, что потеряли сильного сотрудника только потому что кадровик не нацелен на поиск лучшего кандидата — чаще он подбирает всего лишь подходящего под требования, указанные в профиле должности.


