Пятый этап опрессовки продлится до 10 августа
В Челябинске с 27 июля начнется пятый этап гидравлических испытаний на теплосетях. Горячую воду на 14 дней отключат в 928 многоквартирных домах, 54 детсадах и 44 учебных и 35 лечебных учреждениях. Без жизненно важного ресурса временно останутся жители всех районов города, кроме Курчатовского и Металлургического. Об этом стало известно сегодня, 26 июля, на аппаратном совещании в мэрии.
— Третий этап гидравлических испытаний был завершен на прошлой неделе. Из 87 домов не подключены к горячей воде девять, сегодня и эти дома уже запитаем к горячему водоснабжению. Завтра завершается четвертый этап испытаний и начнется подключение потребителей. Также 27 июля начинаем пятый этап опрессовки, — доложил заместитель главы города по городскому хозяйству Александр Астахов.
Как сообщала "Губерния", на четвертом этапе опрессовок без горячей воды остались 487 домов.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Исполком Международного олимпийского комитета отменил для российских спортсменов проверки на нейтральность, снял свой же запрет на проведение в нашей стране международных соревнований, а также восстановил в правах Олимпийский комитет России. Решение исполкома МОК прокомментировали участники Экспертного клуба Челябинской области.
По данным ЦГМС Челябинской области, вечером 10 июля и днем 11 июля из-за сильных дождей может подняться уровень воды в некоторых водоемах. По данным Нижне-Обского бассейнового водного управления, уровень воды уже поднялся в Троицком, Кыштымском, Долгобродском, Аргазинском, Верхнеуфалейском, Нижнеуфалейском, Зюраткульском, Магнитогорском водохранилищах и Поликарповском пруду.


