Четверг, 28 Марта 2024

В Челябинской области спрогнозировали высокую явку на выборы

27.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Эксперты планируют высокую явку избирателей на предстоящие в сентябре выборы – она должна составить не менее 45% от общего числа жителей региона

Такой прогноз дал доктор политических наук Сергей Зырянов. Об этом сообщило издание «Южноуральская панорама». Он считает, что трехдневный формат голосования даст возможность проголосовать большему количеству жителей Челябинской области. В свою очередь Сергей Обертас, глава региональной избирательной комиссии, заявил о высокой активности среди кандидатов в депутаты. Их выдвижение завершилось 23 июля, и своё согласие на участие подтвердили 60 человек. Документы на регистрацию на данный момент предоставили 31 кандидат, один из них уже зарегистрирован.

Сергей Обертас заявил:

- У нас есть 60 кандидатов, то есть в среднем по 12 человек на округ, 9 выдвиженцев, 15 политических партий. Отличные цифры. Примерно те же масштабы, что и пять лет назад, так что говорить о снижении конкуренции не приходится.

Выборы в Государственную Думу Российской Федерации будут проходить с 17 сентября этого года.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку