Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области сильно подорожала аренда комнат

27.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Сотрудники Авито Недвижимости провели аналитический обзор цен на аренду комнат в различных регионах России, и, судя по их исследованию, стоимость аренды в Челябинской области повысилась на 25%

Об этом сообщило издание «МК-Урал». В середине июля за аренду комнаты необходимо было в среднем платить 500 рублей ежесуточно. Это на четверть больше, чем годом ранее. Правда, цена сильно зависит от населенного пункта, в котором сдаётся эта комната. В самом Челябинске ценник полностью зависим от района города. Самые дорогие комнаты сдают в Центральном районе, а самые дешевые – в Ленинском и Металлургическом районах. При этом спрос на комнаты, сдаваемые посуточно, уменьшился на 18%.

В среднем по стране спрос на краткосрочную аренду комнат вырос на 10%. Средняя стоимость подросла ещё больше, на 14%, и достигла 800 рублей за сутки.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку