Пятница, 26 Апреля 2024

Челябинские эксперты предсказали нешуточную конкуренцию на выборах

28.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

По мнению экспертов-политологов на сентябрьских выборах в Челябинской области развернется серьезная борьба за места в Государственной Думе

Об этом рассказало издание «Вечерний Челябинск». По мнению кандидата философских наук Андрея Лаврова, основная борьба развернётся между «Единой Россией» и справороссами. КПРФ не имеет в регионе таких устойчивых позиций, они по большей части конкурируют с единороссами на федеральном уровне. Среди представителей «Справедливой России» он отдельно выделил Валерия Гартунга, пытающего объединить всех избирателей, которые готовы голосовать за эту партию. Серьезная конкуренция будет в Магнитогорске, где у ММК довольно много шансов на проведение в Госдуму своего кандидата.

Сильным кандидатом является и Владимир Бурматов, поскольку он является уже действующим депутатом с опытом успешной избирательной кампании. Также его усилия будут подкреплены опытной командой. Хотя и ему придётся напрячь все усилия, поскольку Бурматову будут противостоять сразу несколько сильных соперников. Так что расслабляться никому из кандидатов не стоит, чтобы не получить неприятный сюрприз в виде проигрыша на выборах.

Также эксперты назвали количество претендентов в разных округах на один думский мандат. В Металлургическом и Златоустовском избирательном округах их по 11 человек. На Челябинском и Коркинском – их уже по 12. И самое большое количество претендентов в Магнитогорском округе, их там сейчас насчитали уже 14.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

06:50 Последнюю часть фотовыставки Виктор Христенко посвятил пожилым людям из глубинки

Наш известный земляк и политик два года фотографировал живущих в отдаленных деревнях россиян. Портреты тех, кто приблизился к вековому юбилею, попали в завершающую четвертую часть выставки «Я так вижу» Виктора Христенко. Проект бывший вице-премьер назвал «Плюс-минус 90», экспозицию можно увидеть сейчас в Челябинске в музее изобразительных искусств.

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку