Четверг, 28 Марта 2024

Степан Фирстов: "Партия пенсионеров на выборах готова ко всему"

28.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

Лидер регионального отделения РППС - о соглашении за честные выборы с другими партиями и Общественной палатой Челябинской области

"Губерния" уже сообщала о соглашении, которое было подписано вчера. Инициатором стала Общественная палата региона. Документ касается наблюдения за выборами - присоединились к нему десять партий. (Напомним, смысл соглашения в обеспечении проведения в регионе честных, прозрачных и легитимных выборов. По словам руководителя ОП Николая Дейнеко, наблюдатели от партий должны стать «глазами, ушами и голосом избирателей». Все это позволит предотвратить возможные фальсификации, ненужные конфликты и скандалы на выборах. Кстати, площадка Общественной палаты – как раз то место, где представители конкурирующих политических партий могут обсудить и урегулировать все проблемы.)

Председатель правления Партии пенсионеров Челябинской области Степан Фирстов считает, что данное соглашение очень важно. Он отмечает, что речь в нем идет об обеспечении легитимности выборов, стабильности в обществе. 

- И наш избиратель-южноуралец – это в первую очередь гражданин государства, а потом уже носитель тех или иных политических взглядов, - говорит Степан Фирстов. 

Он добавляет, что Партия пенсионеров подготовила пул своих наблюдателей - это политическое объединение выставило кандидатов на выборы в Госдуму по всем одномандатным округам. Степан Фирстов обращает внимание, что его партия за честные выборы:

- Конечно, мы надеемся, что выборы будут честными. Но готовы ко всему.

Выборы депутатов Государственной Думы пройдут в сентябре 17-19 числа. Побороться за мандаты намерены представители всех парламентских партий ("Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия"), а также многих непарламентских. Заявления на гонку в одномандатных округах подали 62 южноуральца. Двое уже снялись. Остальным предстоит подать в установленный срок все необходимые документы, чтобы стать кандидатами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку