Пятница, 29 Марта 2024

Челябинская область получит дополнительные средства на решение вопросов с проблемными домами

29.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Дмитрий Куткин

Деньги направят на достройку многоэтажки и выплату компенсаций

Фонд защиты дольщиков во главе с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным приняли решение направить в 12 регионов дополнительные деньги на решение вопросов с проблемными домами. Часть средств получит и Челябинская область,  сообщил в своем "Инстаграм" сам вице-премьер.

В частности, на федеральные деньги планируется достроить дом на 90 квартир в Челябинске по улице Кулибина. Застройщик объекта - ООО «Социальный сервис» в 2020 году был признан банкротом. Еще 21 дольщик получит компенсацию. Речь о тех, кто вкладывался в строительство дома в Ленинском районе областного центра по улице Дзержинского - Копейская. Его возводила компания «Возрождение».

Отметим, что всего в регионе с 2019 года принято решение о восстановлении прав дольщиков по 36 объектам, 23 из которых них достроят. Квартиры получат 2364 южноуральцев. По 13 объектам принято решение о выплате компенсации. Их уже получили 672 человека на сумму свыше одного миллиарда рублей.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку