В сентябре челябинцам нужно будет выбирать не только депутатов Государственной Думы
Об этом сообщило информационно-аналитическое агентство Полит74 со ссылкой на главу регионального Избиркома Сергея Обертаса. Он заявил, что в этом году в Челябинской области предстоит выбрать ещё и одного депутата в Законодательное собрание, и депутатов районных Советов депутатов Челябинска. Также состоятся выборы глав в девяти сельских поселениях. Выбирать депутатов придется и в целом ряде городских, поселковых и сельских поселений. А всего по региону будет необходимо выбрать 95 человек в различные органы власти.
По словам Обертаса, на данный момент на кресло в Законодательном собрании претендуют представители трёх партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России – За правду». На выборах в шести районах Челябинска уже выдвинулись 98 человек. Самые многочисленные среди них – самовыдвиженцы.
Жителям Челябинской области напоминают, что в этот раз выборы будут проходить в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Это связано с ограничительными мерами, введенными из-за эпидемии коронавируса.
Поделиться
поделиться:
С 17 марта все школы и учреждения дополнительного образования Катав-Ивановска перешли на дистанционный формат обучения. Такое решение принял штаб по профилактике ОРВИ и гриппа, чтобы остановить рост уровня заболеваемости, который за последнюю неделю увеличился на 40 процентов.
https://t.me/chgub
Южно-Уральская железная дорога продолжает работу по упрощению навигации для пассажиров, переименовывая остановочные пункты пригородных поездов, ранее обозначенные только цифровыми номерами. Такое изменение направлено на улучшение удобства и восприятия названий, а также на установление связи с географическими или административными объектами, находящимися поблизости.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub