Пятница, 26 Апреля 2024

В единый день голосования в Челябинской области пройдёт 95 выборов

30.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

В сентябре челябинцам нужно будет выбирать не только депутатов Государственной Думы

Об этом сообщило информационно-аналитическое агентство Полит74 со ссылкой на главу регионального Избиркома Сергея Обертаса. Он заявил, что в этом году в Челябинской области предстоит выбрать ещё и одного депутата в Законодательное собрание, и депутатов районных Советов депутатов Челябинска. Также состоятся выборы глав в девяти сельских поселениях. Выбирать депутатов придется и в целом ряде городских, поселковых и сельских поселений. А всего по региону будет необходимо выбрать 95 человек в различные органы власти.

По словам Обертаса, на данный момент на кресло в Законодательном собрании претендуют представители трёх партий: КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России – За правду». На выборах в шести районах Челябинска уже выдвинулись 98 человек. Самые многочисленные среди них – самовыдвиженцы.

Жителям Челябинской области напоминают, что в этот раз выборы будут проходить в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября. Это связано с ограничительными мерами, введенными из-за эпидемии коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:32 Почти в каждом районе Челябинской области обновят региональную дорогу

Наибольший объем дорожного ремонта планируются в крупных городах региона – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Златоусте. Однако в сельских территориях также будет работать дорожная техника. На лидерство по дорожному ремонту в этом сезоне претендуют Октябрьский, Увельский, Варненский, Уйский, Кизильский районы.

13:04 В Карталах отреставрируют первый советский серийный трактор «Федор Петрович»

Трактор, увековечивший трудовые заслуги сельских тружеников Карталинского района, был установлен на постамент в 1967 году в рабочем состоянии

11:57 В Челябинской области проверили ход развития инфраструктуры для электромобилей

Количество электромобилей у жителей региона приближается к тысяче, а количество электрозарядных станций в этом году превысит сотню. Правительство региона поддерживает переход на электротранспорт и предоставляет субсидии на строительство ЭЗС и технологическое присоединение к сетям электроснабжения.

Возврат к списку