Четверг, 25 Апреля 2024

Всероссийский чемпионат по женскому боксу пройдет в Челябинске осенью

30.07.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова

В Челябинске уже во второй раз пройдет чемпионат России по боксу среди женщин

В первый раз он состоялся в 2010 году. И вот в этом году столица Южного Урала вновь примет это яркое событие. Изначально его планировали проводить с 22 по 28 августа, но из-за ковида общим решением оргкомитета чемпионата и Федерации бокса России мероприятие было перенесено на ноябрь в надежде, что к тому времени санитарная ситуация значительно улучшится. При этом точную дату старта и окончания чемпионата определят позднее. Основной площадкой, на которой будут проходить поединки, станет Дворец спорта «Юность».

Кирилл Щекутьев, генеральный секретарь Федерации бокса России заявил, что основной целью этих соревнований является популяризация бокса в стране. «Нам важно, чтобы на трибунах соревнований присутствовало как можно большее число болельщиков, чего сейчас мы гарантировать не можем. Надеемся, что к концу осени, благодаря программе вакцинации, ситуация изменится, и жители Челябинской области смогут воочию насладиться поединками лучших спортсменок России. А мы, в свою очередь, призываем жителей страны к активной вакцинации», - подчеркнул он.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп»

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров «выделенок», а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку