Четверг, 28 Марта 2024

Современную технику и лучших племенных животных представили на Дне поля в Челябинской области

30.07.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото Людмилы Ковалевой

Мероприятие проходит в Чебаркульском районе

Сегодня, 30 июля, у поселка Тимирязевский Чебаркульского района проходит региональный День поля. На традиционной выставке аграрии представили около 70 образцов техники, оборудование для животноводства и даже роботизированные системы для отрасли АПК.

К примеру, казахстанская компания «Авагро» продемонстрировала инновационные опрыскиватели полей. Новые устройства отличаются от старых тем, что способны обходить препятствия. Кроме того, сроки службы машин и скорость их работы значительно увеличились, пишет телеграм-канал «Южноуральская панорама»

Наибольший интерес аграриев на региональной выставке вызвала экспозиция, на которой представлены новинки животноводства. Например, большое внимание привлек белый элитный бык-производитель Байкал. Он мясной симментальской породы, весит более тонны и уже стал прародителем целого поколения племенных потомков.

G2DQcGmvVGs.jpg

Участники мероприятия также примут участие в пленарной части, на которой аграрии обменяются опытом и расскажут о сегодняшнем дне и перспективах развития АПК.

Отметим, что на празднике желающие могут поставить себе прививку от коронавируса. Бригада медиков работает до 18-00 часов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку