Современные аппараты распределят между учреждениями
Четыре компьютерных томографа повышенной точности прибыли в Магнитогорск. Медицинские аппараты установят в «Первой городской больнице им. Дробышева»; Городской больнице № 2, в Центре охраны материнства и детства и в Областном онкологическом диспансере № 2.
Как уточнили в пресс-службе областного министерства здравоохранения, новые томографы с широким пакетом опций в Магнитогорске появились впервые. Они позволят воссоздавать трехмерную модель легких, сосудов, органов и костей грудной клетки в высоком разрешении с минимальной лучевой нагрузкой.
— В ежедневной работе аппарат будет использоваться для любого участка тела и организма человека, а в условиях пандемии COVID-19 он окажется особенно нужен для исследования легких, — прокомментировала заведующая отделением лучевой диагностики ГБ № 2 Наталья Синкевич.
Использование нового оборудования увеличит скорость постановки диагноза и будет способствовать ранней диагностике различных заболеваний.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В этом году часть трасс, проходящих через Челябинскую область, стали четырехполосными. А значит, теперь они соответствуют современным стандартам и стали безопаснее для автомобилистов. Многие дорожные объекты обновили в этом году благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
https://t.me/chgub
В числе самых значимых, по мнению жителей Челябинской области, и национальный проект «Экологическое благополучие». В целом южноуральцы отметили серьезную пользу от реализации нацпроектов. Такого мнения придерживаются 72,9 процента жителей региона, которые участвовали в опросе Центра общественного мониторинга Челябинской области.
https://t.me/chgub



