Горожане могут сменить управляющую компанию, если работа действующей их не устраивает
Челябинцы чаще всего обращаются в городскую администрацию за помощью в решении вопросов, которые находятся в зоне ответственности управляющих компаний. Жители города в основном жалуются на некачественную уборку подъездов и контейнерных площадок, несвоевременный покос травы и вывоз снега. Об этом стало известно сегодня, 2 августа, во время аппаратного совещания в городской мэрии.
— Жалобы поступают к нам через соцсети и обращения, но это работа управляющих компаний, за которую вы платите деньги. Мы можем только проконтролировать и проверить работу управляющих компаний. А работу должны выполнять они. Вы в любой момент можете поменять УК, качество работы которой вас не устраивает, — отметила на совещании глава города Наталья Котова.
Напомним, чтобы сменить управляющую компанию, необходимо принять и оформить соответствующее решение на общем собрании собственников жилья.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Пострадали водитель автобуса и пять его пассажиров. Еще четверо пострадавших из списка — это те, кто ехал в Daewoo Matiz: двое родителей погибли на месте, двое детей госпитализированы.
https://t.me/chgub
К майским праздникам арт-сквер на набережной реки Миасс, который открыли 3,5 года назад, приведут в порядок. Об этом сегодня, 13 февраля, распорядился глава Челябинска Алексей Лошкин во время инспекции на объект.
— Считаю, что нужно вернуть арт-скверу его первозданный вид. Такой подход нужно применять ко всем общественным пространствам в городе. Каким бы масштабным и замечательным ни был проект, за ним нужно следить и вовремя приводить в порядок, — подчеркнул Алексей Лошкин.
https://t.me/chgub