Понедельник, 10 Ноября 2025

В суд Магнитогорска направили дело о подделке ковидной справки

02.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Фигурантом дела стал 36-летний иностранный гражданин

Иностранец пытался оформить вид на жительство на основании поддельной справки, в которой было указано, что он не болеет коронавирусом. Это было установлено полицейскими при соответствующей проверке, которая выяснила, что этот гражданин не сдавал необходимые анализы. На время следствия он был отправлен под домашний арест, а теперь, после окончательного установления вины, ему грозит до полугода ареста. Наказание грозит и тем, кто изготовил и сбыл фальшивую справку. Выяснением лиц, причастных к этому, сейчас занимается следствие.

В связи с этим полиция предупреждает, что по существующему законодательству подделка, а также приобретение и сбыт подобных справок об отсутствии ковида, подпадают под статью 327 (часть 5) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:05 Губернатор наградил отличившихся сотрудников полиции медалями и грамотами

Во Дворце пионеров и школьников в Челябинске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника органов внутренних дел. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил действующих сотрудников и ветеранов МВД с профессиональным праздником, поблагодарил их за работу и вручил областные награды.
https://t.me/chgub

17:49 У главы южноуральского минкульта появился новый заместитель

По решению губернатора Алексея Текслера, за пост заместителя министра культуры Челябинской области назначена Елена Карпова. Ранее она работала руководителем управления развития жилищного строительства в региональном минстрое.
https://t.me/chgub

17:39 В селе Ларино открыли памятник участникам специальной военной операции

На Аллее Славы в селе Ларино Уйского округа Челябинской области состоялось открытие памятника землякам, участвовавшим в специальной военной операции. Памятник появился благодаря поддержке местных предпринимателей и жителей, которые предоставили материалы и помогли в строительстве.
https://t.me/chgub

Возврат к списку