Пятница, 19 Апреля 2024

В суд Магнитогорска направили дело о подделке ковидной справки

02.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Фигурантом дела стал 36-летний иностранный гражданин

Иностранец пытался оформить вид на жительство на основании поддельной справки, в которой было указано, что он не болеет коронавирусом. Это было установлено полицейскими при соответствующей проверке, которая выяснила, что этот гражданин не сдавал необходимые анализы. На время следствия он был отправлен под домашний арест, а теперь, после окончательного установления вины, ему грозит до полугода ареста. Наказание грозит и тем, кто изготовил и сбыл фальшивую справку. Выяснением лиц, причастных к этому, сейчас занимается следствие.

В связи с этим полиция предупреждает, что по существующему законодательству подделка, а также приобретение и сбыт подобных справок об отсутствии ковида, подпадают под статью 327 (часть 5) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку