Воскресенье, 16 Августа 2026

Челябинцы вошли в ТОП-20 самых щедрых к курьерам горожан

05.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

В июле челябинцы оставили курьерам чаевых на 100 тысяч рублей

Данные сервиса «Самокат» приводит агентство «ЧелябинскСегодня». Аналитики посчитали долю чаевых по отношению к сумме заказов, и оказалось, что в Челябинске он равен 7,3%. Примерно так же распределились данные в Ростове-на-Дону. Щедрые чаевые горожане платят за быструю доставку больших заказов, а также доставку в плохих погодных условиях. Особенно охотно оставляют чаевые по вечерам в пятницу и выходные дни.

Чаще чаевые оставляют клиенты, в заказах которых есть готовая еда, шоколад, творожные сырки и йогурты. Девушкам дают вознаграждение чаще, чем молодым людям, и на 5% больше. Максимальная сумма чаевых в июле составила триста рублей, в среднем сумма составляет около пятидесяти рублей.

В ТОПе щедрости лидируют жители Казани с показателем в 11,3% чаевых, на втором месте Кемерово с 8,1%, на третьем Тюмень с индексом 8%. Самыми жадными оказались москвичи (6,8%) и воронежцы (6,1%).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку