Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцы вошли в ТОП-20 самых щедрых к курьерам горожан

05.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

В июле челябинцы оставили курьерам чаевых на 100 тысяч рублей

Данные сервиса «Самокат» приводит агентство «ЧелябинскСегодня». Аналитики посчитали долю чаевых по отношению к сумме заказов, и оказалось, что в Челябинске он равен 7,3%. Примерно так же распределились данные в Ростове-на-Дону. Щедрые чаевые горожане платят за быструю доставку больших заказов, а также доставку в плохих погодных условиях. Особенно охотно оставляют чаевые по вечерам в пятницу и выходные дни.

Чаще чаевые оставляют клиенты, в заказах которых есть готовая еда, шоколад, творожные сырки и йогурты. Девушкам дают вознаграждение чаще, чем молодым людям, и на 5% больше. Максимальная сумма чаевых в июле составила триста рублей, в среднем сумма составляет около пятидесяти рублей.

В ТОПе щедрости лидируют жители Казани с показателем в 11,3% чаевых, на втором месте Кемерово с 8,1%, на третьем Тюмень с индексом 8%. Самыми жадными оказались москвичи (6,8%) и воронежцы (6,1%).

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку