Работу по вакцинации планируют усилить
На утро 9 августа первым компонентом вакцины от коронавируса привились 276 233 челябинца. А прививку вторым компонентом сделали 212 902 человека. Данные озвучил вице-мэр Челябинска по социальной политике Сергей Авдеев на аппаратном совещании.
В южноуральской столице также планируют усилить работу по вакцинации. На этой неделе будет уделено внимание молодежи и работникам двух городских сфер.
— Необходимо усилить работу с молодежью и молодежными организациями, а также в сфере ЖКХ и транспорта, где мы видим недостаточный охват вакцинацией, — сообщил Сергей Авдеев.
Глава города Наталья Котова также добавила, что сейчас многие вернулись из отпусков, поэтому необходимо провести информационную работу с жителями по поводу вакцинации.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



