Четверг, 28 Марта 2024

На Увильдах прошла увлекательная регата в память уральских яхтсменов

10.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Дмитрия Куткина (Вечерний Челябинск)

Члены яхт-клуба «Мираж» ежегодно организуют состязания в память своих наставников и друзей

Состязания яхтсменов под девизом «Будем жить» прошли в минувшую субботу, 7 августа, на озере Увильды. На воду вышли только самые смелые: погодные условия были очень сложными. Рваный ветер, сильная качка заставили некоторых остаться у пирса. Как отметила одна из участниц состязаний Елена Нарделли, все, кто вышел в этот день на озеро – уже победители.

Отец Елены, Владимир Олейчик, привил ей любовь к парусам с раннего детства. Он стал одним из участников состязаний, капитаном яхты «Оба-на». Елена со своим старшим братом проводила под парусами все свободное время. Позже к ее увлечению присоединились двоюродный брат и муж Илья Широков, пишет газета «Вечерний Челябинск».

В первом дивизионе победителями стали яхта La Habanera (1-е место), яхта Marlin (2-е место), яхта Katrin (3-е место). Во втором дивизионе первое место заняла яхта Jaga, второе место — яхта Relax из клуба «Восточный» на Увильдах, третье место — яхта «Оба-на».

Раньше регата называлась «Гонка памяти», однако со временем название поменяли на более оптимистичное «Будем жить». Оно напоминает о том, что жизнь коротка и ее следует прожить так, чтобы было, что рассказать внукам, уверены организаторы и участники.

Елена Нарделли подчеркнула, что спортсмены собираются после регаты за одним столом, вспоминая всех любителей парусов, товарищей, которых больше нет рядом. Все эти люди были неординарными личностями. Благодаря им продолжается традиция: клуб организует порядка 12-ти любительских регат в сезон. В ближайшие выходные состоится Кубок губернатора, посмотреть на который организаторы пригласили всех желающих. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку