Понедельник, 27 Июля 2026

Поисковики ищут родственников челябинца, пропавшего без вести в годы войны

10.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Его останки были найдены на месте боёв в Смоленской области ещё в прошлом году

Об этом рассказало издание «Южноуральская панорама», в которое пришло письмо от поисковиков. Владимир Иванович Слободчиков был призван из Челябинска в 1939 году. Он принимал участие в Великой Отечественной войне в составе 33-й армии Западного фронта, был признан пропавшим без вести. Его имя внесено в Книгу Памяти Челябинской области. На самом деле челябинец погиб в 1942 году. Его останки были подняты поисковым отрядом «Каскад» недалеко от деревни Горки Темкинского района Смоленской области. Идентифицировать их удалось благодаря ложке, на которой было выцарапано «Слабодчиков Вова».

Теперь поисковики ведут розыск родственников погибшего бойца, чтобы сообщить им это известие. До войны челябинец проживал на территории нынешнего Кировского района в посёлке Кирсараи, дом 343. По документам удалось восстановить имя его матери – Евгения Фёдорова Слободчикова. Всех, кому известно что-либо о судьбе родственников найденного бойца, просят связаться с поисковым отрядом через волонтёра Розу Фаттахову по телефону 8-903-089-75-79 либо через электронную почту roza-fattahova@mail.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:16 Челябинка завоевала в Венгрии золотую медаль по гребле

В городе Сегед прошло первенство Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет. В экипаже каноэ-двойки Россию представили Анастасия Романюк из Санкт-Петербурга и Дарья Почетная из Челябинска.

12:39 На Южном Урале может быть запущен сервис для получения льгот через карту «Мир»

В России стартует пилотный проект по созданию на портале Госуслуг единого сервиса для получения льгот через банковскую карту «Мир». При ее использовании будут автоматически предоставляться скидки на проезд в городском и пригородном транспорте, в магазинах, аптеках и при посещении учреждений культуры.

11:49 Челябинские таможенники передали конфискованные игрушки детям ДНР

Южноуральские таможенники передали в региональное отделение «Народного фронта» партию детских товаров, изъятых при попытке незаконного ввоза на территорию России. Всего было конфисковано 187 предметов: конструкторы, из которых можно собрать космическую станцию, игровые столики, детские пианино, книги с озвучкой и наборы автомобильных дорог. В ближайшее время эти игрушки отправят семьям, проживающим в Донецкой Народной Республике.

Возврат к списку