Четверг, 9 Июля 2026

Автодорогу Челябинск–Копейск начали расширять

10.08.2021 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Копейский рабочий»

Уже на следующей неделе на узком участке дороги добавится еще одна полоса

В понедельник, 9 августа, начались дорожные работы перед перекрестком копейского проспекта Победы и улицы Поселок Советов около завода пластмасс. Здесь, за 150 метров до перекрестка, проезжая часть станет не двух-, а трехполосной, сообщает «Копейский рабочий». Таким образом на дороге справа появится дополнительная полоса, которая будет переходить в уже существующую полосу движения после перекрестка.

Расширение дороги позволит решить проблему, когда автомобилисты, поворачивающие на улицу Поселок Советов, перекрывают путь движущимся сзади машинам. Таким образом пробки на проспекте Победы в часы пик сократятся, а копейчане смогут возвращаться из Челябинска домой немного быстрее.

Работы по расширению дороги должны быть завершены к 19 августа.

Ранее челябинские журналисты вычислили самый смертоносный участок федеральной трассы в Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ремонт дорог Копейск

Другие материалы рубрики
21:50 Многодетная семья из Сосновского округа на машине объехала почти всю страну

Супруги Станислав и Ульяна Закуражневы, а также их трое ребятишек любят путешествовать. В свои поездки семья всегда отправляется на семиместном автомобиле. А на одной из стен их дома в деревне Бутаки висит большая карта России, на которой отмечены все города, в которых семья уже побывала.

21:04 Челябинец, находясь в колонии, призывал совершать теракты

В 2023 году южноуралец оказался на скамье подсудимых за то, что в интернете оправдывал терроризм и призывал к совершению терактов. Тогда Фемида признала мужчину виновным и отправила в колонию. Но выводов он не сделал. И уже будучи в застенках, продолжил призывать к терактам.

20:30 Три главные новости среды, 8 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку