Четверг, 28 Марта 2024

Светлана Костина стала министром общественной безопасности Челябинской области

11.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Людмила Ковалева

В этой должности ее утвердил губернатор Алексей Текслер, избавив от "приставки" и.о. - Светлана Костина до этого исполняла обязанности министра

Должность челябинского министра общественной безопасности стала вакантной в апреле 2020 года - тогда на пенсию ушел Олег Климов. Напомним, он работал в статусе вице-губернатора. Светлана Костина была первым замминистра, а после ухода своего шефа стала и. о. министра.

Вчера она официально стала министром - соответствующий документ подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Светлана Костина, к слову, прошла и проверку лесными пожарами: она, естественно, работала в составе оперативного штаба. В эксклюзивном интервью "Губернии" она позже оценила действия пожарных, добавив, что ничего нет ценнее человеческой жизни, поэтому все действия сотрудников были направлены именно на спасение людей. 

– Какой из задач, что перед вами стоят, губернатор Алексей Текслер просит уделять самое большое внимание? - спросили мы ранее Светлану Костину.

– Самая главная задача – это сохранить жизни людей. Вся наша работа, не только министерства общественной безопасности, но и МЧС России, МВД, органов местного самоуправления, направлена прежде всего на это. Это относится к природным и техногенным чрезвычайным ситуациям, к поведению на водоемах, в дорожно-транспортных происшествиях и так далее. Все можно восстановить – сгоревшие дома, утраченные документы, потерянное имущество, все, кроме человеческой жизни. И люди должны ответственно и осознанно относиться к угрозам своей жизни, жизни своих близких, особенно детей. Не сопротивляться, когда предлагают эвакуироваться, не купаться, где запрещено, не нарушать самые обычные, понятные правила поведения – и шансов сохранить жизни станет больше,  - ответила Светлана Костина. 
Полное интервью можно прочитать здесь: https://gubernia74.ru/articles/society/1104799/

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Представители вузов Челябинска рекомендуют выпускникам сдавать физику и подавать документы очно

Приемная кампания в вузы стартует 20 июня. Выпускникам школ совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ, а после — определяться с дальнейшей ступенью обучения. О том, какие новые факультеты и направления появились в высших учебных заведениях, когда стартует приемная кампания и как она будет проходить в этом году, а также о ближайших днях открытых дверей в трех крупнейших вузах Челябинска — в нашем материале.

12:24 Расширение трассы М-5 между Миассом и Чебаркулем закончат в июне

С завершением работ на десятикилометровом участке трасса М-5 от Челябинска до Миасса станет полностью четырехполосной и позволит автомобилистам сократить время в пути

12:23 По мнению челябинского эксперта, теракт в Москве заставит кардинально пересмотреть систему безопасности в России

Советник председателя Общественной палаты Челябинской Эльвина Валеева обратила внимание: страны Запада демонстративно пытаются найти «исламский след» в жутком массовом убийстве мирных граждан в «Крокус Сити Холле». А все высказывания Европы и США преследуют единственную цель – подорвать устои и безопасность внутри России, спровоцировать межнациональные и межрелигиозные конфликты.

Возврат к списку