Машины будут работать по маршруту № 3 «Вокзал-Машгородок»
В Миассе вышли на обкатку 10 новых троллейбусов. Такой подарок городу сделал ГУП «Мосгортранс». Все машины оформили в едином для Южного Урала стиле.
— При поддержке губернатора Алексея Текслера мы приступили к обновлению миасского электротранспорта. В 2020 году было куплено два низкопольных троллейбуса. В 2021 году будут приобретены четыре новые единицы техники. Благодаря ГУП «Мосгортранс» город получил еще десять машин, — комментирует глава округа Григорий Тонких.
Троллейбусы, доставленные из Москвы, прошли техосмотр и будут работать по маршруту № 3 «Вокзал-Машгородок». Новый транспорт оборудован выдвижной подножкой средней пассажирской двери и специальными местами для пассажиров на инвалидных колясках. После тестирования машины должны выйти на маршрут в сентябре этого года.
— Началась стажировка водителей, которые будут работать на московских троллейбусах, — отметила директор МУП «Управление пассажирских перевозок Миасского городского округа» Ольга Морозова. — Приобретение новых троллейбусов — залог безопасности жителей города.
Отметим, что в троллейбусном депо Миасса техника за последние два года обновилась на 50%.
Как сообщала «Губерния», ранее на испытания в Челябинск привезли новый троллейбус.
Поделиться
поделиться:
В Челябинске в четверг, 18 июня, прошла 44-я конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Ее участники подвели итоги предварительного голосования, а также обсудили подготовку к выборам в Государственную думу и реализацию Народной программы на Южном Урале.
Фонд развития промышленности Челябинской области запускает новые программы льготных займов для поддержки цифровизации производств и внедрения искусственного интеллекта. Об этом сообщил министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Михаил Кнауб.
В конце июня — начале июля в Челябинске пройдет второй Кубок полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Турнир соберет сборные команды ветеранов боевых действий из шести регионов. Торжественную церемонию открытия соревнований посетят олимпийские чемпионы Лидия Скобликова, Александр Карелин и Юрий Борзаковский, а также Герои России.


