Пятница, 29 Марта 2024

Президент и губернатор не позволили хайпануть на теме пожаров на Южном Урале

11.08.2021 Корреспондент: Наталья Окорокова Фото с официального сайта президента

Такое мнение высказал челябинский политтехнолог Евгений Маклаков, подводя итоги визита в Челябинскую область президента Владимира Путина

Напомним, в конце минувшей недели глава государства побывал с рабочим визитом на Южном Урале. Главной темой стало обсуждение преодоления последствий природных пожаров, которые полыхали на юге Челябинской области в начале июля. Владимир Путин осмотрел наиболее пострадавшие от огня поселки Джабык и Запасное, а затем провел в Магнитогорске всероссийское совещание на тему борьбы с пожарами и преодоления последствий стихии.

«Визит Владимира Путина в любой регион — это всегда очень большое политическое событие. И, как правило, оно всегда выходит за региональные рамки, становится важным для всей страны. Визит в Челябинскую область не был исключением. В его рамках глава государства заострил тему природных ЧС, с которыми в этом году Россия столкнулась во многих регионах», - отметил Евгений Маклаков в интервью агентству Полит74.

Эксперт подчеркнул, что стихийные бедствия всегда имеют большое влияние на политику. Их берут на вооружение представители власти и оппозиция. «Очень верно, что президент держит этот вопрос в центре своего внимания. Тем самым не создается возможность политических спекуляций на этой теме, хайпа, а создается база опыта для реального предотвращения ЧС и ликвидации их последствий», - уверен Евгений Маклаков.

Напомним, в Челябинской области удалось своевременно провести эвакуацию людей, не допустить больших человеческих жертв. Люди оперативно получили материальную помощь, за счет властей для них возводятся дома.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

Возврат к списку