Вторник, 23 Апреля 2024

Татьяна Василенко: «Удобной площадкой для сотрудничества станет штаб»

11.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Дарья Журавлева

Региональные штабы общественной поддержки «Единой России» открылись практически по всей стране - их возглавили лидеры общественного мнения в регионах, в Челябинской области это начальник Областного клинического госпиталя ветеранов войн

Начал работу федеральный штаб общественной поддержки «Единой России». В него вошли крупнейшие общественные организации страны, врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели. В Челябинской области такой штаб возглавила начальник Областного клинического госпиталя ветеранов войн Татьяна Василенко.

- На «Единой России» лежит большой груз ответственности за то, что сделано, и то, что предстоит сделать, - говорит министр обороны РФ, член бюро высшего совета «Единой России» Серей Шойгу. - Партия была и остается партией ответственных людей. И сейчас намного больше ответственность за то, что партия делает, сделала и что ей предстоит сделать.

По словам Сергея Шойгу, большинство национальных проектов сотканы из предложений, которые сформированы в «Единой России». Кстати, в день открытия штаба в Челябинской области соглашение о сотрудничестве подписали четыре общественные организации.

- Уверена, для всех организаций наш штаб станет удобной площадкой для сотрудничества, - говорит возглавившая штаб в Челябинской области начальник Областного клинического госпиталя ветеранов войн Татьяна Василенко. - Общественники - люди активные и неравнодушные, у них всегда есть мысли, как улучшить ту или иную сферу, решить какую-то проблему.

Одними из первых соглашение подписали «Волонтеры-медики». По словам Татьяны Василенко, волонтёры прониклись непростой ситуацией, сложившейся в связи с пандемией коронавируса, они оказывают помощь медицинским организациям, например, разбирают архивы, следят за пожилыми пациентами и так далее.

Напомним, что в сентябре в нашей стране пройдут выборы в Государственную Думу.  Как сообщала ранее «Губерния», пройдут они с 17 по 19 сентября. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Партия пенсионеров», «Родина», «Партия Роста», «Народный Союз», РПСС, «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко». 

Голосование из-за пандемии коронавируса пройдет в три дня: в пятницу, субботу и воскресенье. Будут предприняты все меры безопасности. На избирательных участках всем выдадут одноразовые маски, перчатки, ручки. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку