Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области назначен новый главный эпидемиолог

11.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Ситуацию с коронавирусом в регионе будет контролировать врач ОКБ № 3 Елена Кутрова

До последнего времени внештатную должность эпидемиолога в Минздраве области занимал Александр Выгоняйлов, заместитель главного врача противотуберкулезного диспансера. С должности он уволился, как стало известно, в связи с переездом в другой регион.

По информации пресс-службы Минздрава буквально сегодня было принято решение назначить новым внештатным специалистом Елену Кутрову. Врач-эпидемиолог из ОКБ № 3 трудится в медицине с 2001 года, после окончания Челябинской медакадемии. Заслуги Елены Кутровой в борьбе с коронавирусом были высоко оценены руководством страны. Указом президента РФ Владимира Путина в прошлом году она была награждена орденом Пирогова, который ей вручал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Как сообщала ранее в ходе брифинга вице-губернатор области Ирина Гехт, в регионе привиты свыше 680 тысяч человек, или более 43 процентов от подлежащих вакцинированию. Дополнительных ограничений в области в связи с пандемией вводить не планируется. Руководство области придерживается общефедеральных требований по распоряжению главного санитарного врача РФ. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку