Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральцам предлагают проверить иммунитет после вакцинации от ковида

12.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С данными о прививке «ЭпиВакКороной» необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области сообщило о проведении исследований поствакцинального иммунитета у лиц, двукратно привитых вакциной «ЭпиВакКорона».

«Проверка лиц, у которых прошло не менее 21 дня со дня проведения второй прививки, пройдет на базе лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области», - сообщается на сайте ведомства.

Для прохождения исследования и  сдачи крови  необходимо обратиться с прививочными данными в поликлинику по  месту жительства.

Ранее на брифинге вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт сообщила, что в регионе привиты более 680 тысяч человек, или 43 процентов от подлежащих вакцинированию. Дополнительных ограничений в области в связи с пандемией вводить не планируется. Руководство области придерживается общефедеральных требований по распоряжению главного санитарного врача РФ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку