Суббота, 27 Апреля 2024

В центре Челябинска установили отапливаемый туалет за 2,6 миллиона рублей

13.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Зимой в помещении будет подогреваться вода

Бесплатный общественный туалет с отоплением появился в Челябинске на перекрестке улицы Володарского с проспектом Ленина. Помещение также оснащено системой вентиляции, электросушилкой и планальным столиком, сообщает пресс-служба городской администрации.

Работать общественный туалет начнет в конце следующей недели, а пока его подключают к сетям и тестируют. Зимой помещение будет отапливаться, а вода в кранах подогреваться. Дизайн для объекта был разработан специалистами комитета архитектуры.

Туалет сделан из нержавеющей стали, это поможет защитить его от вандалов. В общей сложности на реализацию проекта было направлено 2,6 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку