Документ поможет обмениваться опытом при подготовке наблюдателей к предстоящим выборам
Сегодня, 13 августа, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко и председатель общественной наблюдательной комиссии региона Василий Катанэ подписали соглашение о сотрудничестве на выборах в сентябре 2021 года. Согласно документу, стороны организуют общественный контроль за соблюдением избирательных прав граждан, находящихся в местах принудительного содержания во время голосования. Также предусматриваются взаимные консультации и обмен опытом по теме наблюдения за голосованием.
— Очень важно соблюсти защиту избирательных прав всех граждан нашей страны, в том числе права тех, кто находится в изоляторах временного содержания. Члены общественной наблюдательной комиссии — активные общественные наблюдатели, благодаря нашему сотрудничеству во время избирательного процесса, в местах принудительного содержания будет осуществлен полноценный общественный контроль за ходом голосованием, — прокомментировал Николай Дейнеко.
Василий Катанэ также подчеркнул, что будет осуществлен полноценный контроль за соблюдением прав заключенных.
Поделиться
поделиться:
По результатам проверок правоохранительными органами выявлены 22 организации и пять физических лиц, которые не уплачивали налоги и сборы. Благодаря этим проверкам в бюджет вернулось больше миллиарда рублей.
Во время отдыха на берегу реки Обь директор учебно-научного центра изучения проблем природы и человека ЧелГУ Елена Куприянова обнаружила необычную монету. Оказалось, что ей в руки попала серебряная монета 1924 года, которую произвели по заказу советского правительства в Великобритании.
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.



