Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинцам понравилась идея губернатора устроить на реке катание на САПах и каяках

16.08.2021 Корреспондент: Светлана Шлыкова Фото: pixabay.com

После того, как Алексей Текслер предложил придумать яркую традицию для новой набережной в столице Южного Урала, читатели «Губернии» попросили «открыть» реку Миасс для катания на сапах и каяках, как это сделали в Санкт-Петербурге


Губернатор Челябинской области в субботу, когда инспектировал строительство новой долгожданной набережной в Челябинске, записал с места событий видеобращение к горожанам и гостям мегаполиса.

- Хотел с вами посоветоваться, - сказал Алексей Текслер. - Этому месту нужна яркая традиция, событие. Жду ваших идей и предложений в комментариях в Инстаграм.

Глава региона предположил, что ярким событием на новой набережной, к примеру, может быть фестиваль САПов.

Надо сказать, что САПы и каяки, средства передвижения по воде, сейчас очень популярны, это новая мода, если хотите. САП – это доска, на которой человек гребет стоя, держа баланс. Каяк – лодка, в ней сидят, то есть плыть более комфортно .

- Мы только что вернулись из Санкт-Петербурга, - рассказала «Губернии» жительница Челябинска Лариса. – Так там всем желающим разрешили бесплатно плавать на САПах и каяках на Неве каждое утро с шести до восьми утра, пока нет судов. Это так здорово! Все в восторге от этой идеи. У кого нет собственных досок и лодок, берут их в прокате. Если бы у нас в Челябинске сделали нечто подобное, было бы прекрасно!

"Губерния" объявляет среди читателей конкурс идей: а вы бы какую традицию ввели на новой набережной? (Кстати, работы на ней подходят к концу.) Интересны мнения не только горожан, но и гостей столицы Южного Урала.

sport-721738_960_720.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку