Понедельник, 29 Апреля 2024

Партии узнали под какими номерами будут в избирательных бюллетенях

17.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: pixabay.com

«Единая Россия», к примеру, на выборах в Госдуму будет под пятым номером

Центральная избирательная комиссия в результате жеребьевки установила порядок размещения наименований и эмблем политических партий в избирательном бюллетене для голосования на выборах депутатов Государственной Думы. 1 – КПРФ, 2 - «Зеленые», 3 – ЛДПР, 4 - «Новые люди», 5 - «Единая Россия», 6 – «Справедливая Россия – За правду», 7 – «Яблоко», 8 – «Партия роста», 9 - «Партия свободы и справедливости», 10 – «Коммунисты России», 11 – «Гражданская платформа», 12 – «Зеленая альтернатива», 13 – «Родина», 14 – «Партия пенсионеров».

Как относятся в партиях к полученным номерам? Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, заметил, что позиция в бюллетене на выборах в Госдуму непринципиальна.

- Избиратели голосуют за программу, с которой партия идет на выборы, и за ее предложения по развитию страны, - сказал он.

Впрочем, появился и комментарий, что «пятый номер символизирует пятерку, с которой ЕР идет на выборы: Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Елена Шмелева».

Добавим, что выборы пройдут в три дня – с 17 по 19 сентября 2021 года. Выборы будут конкурентными. Как отмечают эксперты, большое число партий в избирательном списке – свидетельство того, что у граждан есть выбор. Кроме голосования за партии, избиратели будут голосовать и за одномандатников. Напомним, в Челябинской области на выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва по пяти одномандатным избирательным округам на территории Челябинской области зарегистрированы 49 кандидатов от 12 политических партий. Бороться за депутатские мандаты будут представители таких партий: КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Единая Россия», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», «Партия роста», «Партия свободы и справедливости», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Родина» и «Партия пенсионеров».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку