Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Озерске школы и детсады проверяют перед началом учебного года

18.08.2021 Корреспондент: Елена Крайнева К 70-летию школы № 23 отремонтировали фасад здания Фото: администрация Озерска

На средства грантов в городе обновили матчасть образовательных учреждений

В Озерске завершается подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. Из 39 учреждений округа уже прошли комиссию и приняты 21. При подготовке школ учитывается антитеррористическая защищенность, пожарная безопасность, исполнение санитарных норм, готовность к ведению образовательной деятельности.

Многие школы обновляют свое материально-техническое оснащение за счет участия в различных программах, привлекая средства из бюджетов различного уровня.

В этом году серьезным подспорьем для образования стала программа инициативного бюджетирования. Семь образовательных учреждений города в рамках программы получили более 23 миллионов рублей.

На эти средства в детских садах и школах были установлены игровые комплексы, оборудованы площадки, заменены окна, отремонтированы учебные кабинеты, фасады и кровли. В ДТДиМ были сделаны санузлы, гардероб и вестибюль.

Лицей № 23 в рамках получил более 5 млн рублей для ремонта фасада здания. Сейчас основная часть работ выполнена, к 1 сентября школа будет полностью готова. В этом году коллектив школы также получил грант, который позволит оборудовать пресс-центр, а педагоги смогут проводить обучение дистанционно, что очень важно в условиях ограничений, которые предъявляют к школьному образованию во время пандемии коронавируса.

- Сейчас всевозможных программ и грантов много, но необходима инициатива самих жителей, коллективов учреждений, - отметил глава округа Евгений Щербаков. -  Так, в рамках инициативного бюджетирования в этом году получилось реализовать значимые проекты. Мы и в дальнейшем будем вкладывать значительные средства в наше будущее, в наших детей и молодежь.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку