Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области растут темпы расходов на нацпроекты

18.08.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: пресс-служба КСП

Положительную роль сыграли планирование инвестиций и проведение конкурсных процедур

По данным пресс-службы КСП, которые приводит ПУЛ №74, в январе-июле 2021 года расходы федерального бюджета и бюджета Челябинской области как по приоритетным направлениям, так и по текущим расходам, осуществляются заметно быстрее, чем в аналогичном периоде прошлого года (АППГ).

По состоянию на начало августа исполнение расходов федерального бюджета составило 54,4% (+0,1% к АППГ). Расходов, направленных на реализацию федеральных проектов, составило 50,4% (+6,2% к АППГ). Расходов областного бюджета - 49,5% (+0,4% к АППГ), а расходов, направленных на реализацию региональных проектов, - 43,7% (+7,4% к АППГ).

Стоит отметить, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер в январе текущего года поставил на личный контроль своевременное проектирование объектов бюджетных инвестиций и проведение конкурсных процедур (https://t.me/poolN74/1625) в рамках государственных закупок, что существенно повлияло на темпы расходов, осуществляемых в рамках нацпроектов.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку