Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области поддержат более 500 «земских тренеров»

18.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: из архива Вячеслава Шишкоедова

Детскому спорту в регионе нужны не только стадионы, но и квалифицированные специалисты

В регионе благоустраиваются и возводятся новые современные спортивные объекты. За счет областного бюджета возводится около 20 крупных сооружений. И сейчас речь идет о полной загрузке всех спортивных площадок. Для этого необходимо развивать и поддерживать, в первую очередь, детский спорт. Привлекать к этой работе специалистов.

Как отметил губернатор на областном совещании, для этой цели с 2022 году в области стартует программа «Земский тренер», которая привлечет в муниципалитеты молодых специалистов, которые будут заниматься развитием детско-юношеского спорта.

- Планируем выделять значительные средства на эту программу. Это позволит поддержать более 500 тренеров и ежегодно привлекать тренеров и инструкторов в территории, - сообщил Алексей Текслер.

Добавим, что во всех районах региона (в том числе разных селах и деревнях) сейчас строят не только спортплощадки, но и корты, тренажерные залы на улицах и даже ФОКи. Главы сельских муниципалитетов в разговоре с "Губернией" не раз отмечали, что жизнь на селе сейчас очень меняется. Дети, молодежь, взрослые имеют все возможности заниматься физкультурой и спортом в поселках, где есть даже такие современные и модные нынче площадки, как площадки воркаута. Конечно, это в том числе дает надежду, что юноши и девушки, окончив школы, не будут уезжать из своих деревень. Или вернутся в родные места после окончания учебы в вузе или колледже.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 В Челябинской области сыграли больше 300 свадеб за один день

Желающие пожениться южноуральцы выбрали красивую дату 24.04.2024 для того, чтобы связать себя узами брака. В Челябинске в этот день поженились 119 пар, а в Магнитогорске — 37.

10:06 Челябинские студенты завоевали ТЭФИ

В столице Южного Урала подвели итоги юбилейного конкурса «Студенческий ТЭФИ». Первое место в номинации «интернет-проект» заняли студенты ЮУрГУ. Как отметил президент Фонда «Академия Российского телевидения» Михаил Швыдкой, «даже когда вы смотрите в свои смартфоны, вы смотрите телевизионную картинку, нейросети это не заменят».

09:34 Андрей Турчак: «Рабочая группа по СВО представила президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей»

Они касаются в том числе расчетов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ

Возврат к списку