Воскресенье, 28 Апреля 2024

«Индекс борща» в Челябинской области пошел вниз

18.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: пресс-служба минсельхоза Челябинской области

Для местных производителей овощной продукции организуют торговлю на ярмарках и площадях

Этим летом на Южном Урале, который традиционно считается зоной рискованного земледелия, сложились не самые благоприятные условия для получения высоких урожаев. И, тем не менее, популярный суповой набор в области заметно подешевел, благодаря овощам нового урожая местных производителей.

Власти региона продолжат работу по наполнению рынка продукцией южноуральских овощеводов. По мнению губернатора Алексея Текслера, которое он озвучил сегодня на областном совещании, для этого необходимо наладить организацию сезонных ярмарок на хорошо проходимых местах, площадях, площадках перед ТРК, естественно, контролируя соблюдение противоэпидемиологических мер.

Как сообщала «Губерния» обоснованность высоких цен на самые ходовые продукты (капуста, картофель, лук, свекла, морковь) проверяли общественники, народные контролеры. Ряд мер, в том числе, соглашения с поставщиками и торговыми сетями, позволил повлиять на ценообразование. Следующий шаг в этом направлении – организация торговли напрямую от производителей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку