«Глав.Индекс» открывает рабочую неделю новым рейтингом регионов УрФО
Эксперты «Глав.Индекса» сравнили регионы Уральского федерального округа по соотношению количества ищущих работу жителей к количеству имеющихся вакансий на рынке труда по состоянию на первое июля этого года. Челябинская область с коэффициентом напряженности на рынке труда 0,69 на одну вакансию расположилась посередине рейтинга.
Лидерами оказались северные нефтегазовые регионы – ЯМАО (коэффициент напряженности на рынке труда 0,22 на вакансию), Тюменская область (коэффициент напряженности 0,38 на вакансию) и ХМАО (0,65 на вакансию). Внизу рейтинга с самым высоким коэффициентом напряженности – Свердловская (0,86 на вакансию) и Курганская (1,275 на вакансию).
Отметим, что рейтинг составлен на основе региональных отчетов по ситуации на рынке труда в первом полугодии 2021 года.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
