Завод «Урал» снова всех удивил на международном военно-техническом форуме
Автомобиль нового поколения с колесными формулами 4х4 и 6х6, а также тягач 6х6 для эксплуатации в составе автопоезда до 76 т и другие специализированные автомобили сегодня в центре внимания на выставке "Армия-2021". Гендиректор автозавода "Урал" Павел Яковлев рассказал, что одна из перспективных разработок, – это, конечно, автомобиль, созданный в рамках «Проекта 80», с колесной формулой 4х4.
Эксперты отмечают, что это действительно концептуальный вариант более легкого автомобиля многоцелевого назначения, его даже можно рассматривать как авиадесантируемый. Он спроектирован по модульному принципу и может оснащаться различными вариантами двигателей, трансмиссии, в том числе автоматической. Главное отличие – возможность комплектования различными типами кабин.
Впрочем, автозавод представил и другие интересные новинки. Среди них «Урал-432009-73», в пассажирском отсеке которого может размещаться до 16 человек. Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук и министр промышленности региона Павел Рыжий оценили машины автозавода, сообщает пресс-служба АЗ «Урал».
Добавим, выставка "Армия" - традиционная. Она проводится постоянно и собирает ведущих представителей техники, которая используется в Вооруженных силах. Цель экспозиции не только продемонстрировать достижения промышленности, но и найти рынки сбыта.
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
