Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинцы создали уникальный сервис и заняли первое место в полуфинале конкурса цифровых технологий

24.08.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото: АНО «Россия – страна возможностей»

Цифровой прорыв: разработка, предложенная нашей командой, была признана одной из лучших

В третьем сезоне Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», посвященного креативным индустриям, коммуникациям и контенту, принимала участие команда из Челябинской области. В рамках состязания 155 команд на протяжении 48 часов занимались решением задач в таких сферах как дизайн, веб разработка, компьютерная графика, создание видеоредакторов.

Челябинская команда [CLS][UNK][PAD][PAD], а это Владимир Фоменко, Виталий Марков, Артур Идятов, Иван Рязанов и Юлия Пономарева, представили сервис по созданию, или генерации, заголовков подборок новостей.

Уникальность решения, предложенного нашими участниками, заключается в использовании нейронных сетей, обученных на большом объеме новостных данных. Такая модель может писать заголовки, которые не отличить от написанных человеком.

По итогам конкурса были определены команды-победители, в число которых вошли и челябинские разработчики. По мнению экспертов, эти цифровые решения позволят значительно улучшить качество жизни населения, а значит, имеют право на звание «Цифровой прорыв».

- Офлайн-площадки конкурса работали в 19 регионах России: от Москвы до Благовещенска. Всего приняли участие специалисты из 68 регионов нашей страны, - расказал Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», которая развивает 26 проектов по всей стране, в их числе «Цифровой прорыв».

Добавим, что автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе президента РФ Владимира Путина. Среди основных задач, которые стоят перед организаторами, создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечение самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку