Понедельник, 29 Апреля 2024

Соцподдержка россиян будет еще увеличена

24.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева В России недавно отметили День государственного флага. Жители страны, чтобы Россия стала еще сильней, чтобы никто из граждан ни в чем не нуждался, собирают предложения в народную программу. Фото Юлии Боровиковой.

Стало известно, что единовременные выплаты получат не только пенсионеры, но и военные - жители Челябинской области обсуждают новости

Президент страны Владимир Путин встретился с представителями партии власти, чтобы обсудить итоги сбора предложений в народную программу ЕР. По словам президента, наша страна прошла период пандемии лучше многих других, поэтому сейчас национальная экономика практически полностью вышла на докризисный уровень. А это значит, что соцподдержка жителей будет увеличена.

- Национальная экономика создает для нас хорошую базу для решения как раз тех задач, которые возникли в самое последнее время, - отметил Владимир Путин.

Напомним, в народную программу любой житель России может внести свои предложения. Среди поступивших предложений, в том числе и от жителей Челябинской области, есть и те, что касаются мер социальной поддержки россиян.

Кстати, Владимир Путин объявил о введении двух новых единовременных выплат. Первая коснется военнослужащих, которые получат в среднем 15 тысяч рублей. Вторая - пенсионеров, они получат по 10 тысяч рублей ("Губерния" об этом подробно сообщала ранее.)

Южноуральские эксперты отмечают, что вопрос повышения благосостояния становится одним из ключевых в народной программе. (Большое внимание уделяют и здравоохранению, и образованию. К примеру,  руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева уверена, что школы должны стать новыми не только по форме, но и по содержанию. Кстати, в том числе в рамках военно-патриотического воспитания в стране может быть введен новый праздник - День поисковика. С таким предложением к Владимиру Путину обратился министр иностранных дел Сергей Лавров.) Но соцподдержка жителей - самое важное.

Челябинцы в соцсетях уже комментируют новости о единовременных  пособиях. Пенсионеры довольны. Военнослужащие - тоже. Напомним, что в нашем регионе много воинских частей. Самые известные - танковая в Чебаркуле и авиационная в Челябинске, в ЧВВАКУШе.

Президент попросил будущий состав Госдумы поддержать предложения. Добавим, что выборы в Государственную Думу РФ пройдут с 17 по 19 сентября. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко».


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку