Понедельник, 29 Апреля 2024

На путепровод в Новосинеглазово необходимо порядка 600 миллионов рублей

24.08.2021 Корреспондент: Елена Крайнева Фото Юлии Боровиковой

Сейчас к поселку проложили участок дороги по новым стандартам, но окончательно транспортную проблему решит новый мост

Дорогу в Советском районе оценила глава города Челябинска Наталья Котова, как сообщает «Вечерний Челябинск». За 15 миллионов рублей выполнен участок дороги в соответствии с новыми стандартами. Он идет к Новосинеглазово с Троицкого тракта по улице Челябинской и выполнен по программе «Чистое небо», отметила Наталья Котова.

Денежные средства были направлены по программе «Безопасные и качественные дороги» (БКД). В рамках строительства установлены 34 опоры с современными светодиодными лампами, при этом проводы увели под землю. На участки установлены шесть новых остановочных комплексов, к ним проложены асфальтированные дорожки.

Глава города рассказала, что кардинально решить транспортную проблему Новосинеглазово должен путепровод, который пройдет над железнодорожными путями. С просьбой о строительстве моста жители поселка обращались к губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. В комитете дорожного хозяйства Челябинска подсчитали примерную смету для нового сооружения.

– В отношении поселка Новосинеглазово будем подавать заявку на строительство путепровода, который стоит по предварительным подсчетам порядка 600 миллионов с учетом дороги к поселку, – заявила мэр. – Мы системно занимаемся поселками. Это многолетняя работа – составлены планы и по укладке асфальтового покрытия в поселках на территории Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

Возврат к списку