На территории всей Челябинской области сохраняется пятый класс пожарной опасности
Угрозы населенным пунктам нет, в том числе и в Кунашакском районе, цитирует «Южноуральская панорама» начальника Главного управления лесами Челябинской области Сергея Лаврова. Но обстановка остается напряженной на всей территории области.
В Карталинском районе объявлен режим ЧС, особый режим введен в Миассе, Брединском, Октябрьском, Кунашакском, и Чесменском районах. В этих территориях запрещен вход и въезд на территорию лесов.
Как сообщили в ГУ лесами Челябинской области, за прошедшие сутки на землях лесного фонда ликвидировано 26 лесных пожаров на площади более 270 гектаров.
По данным лесного ведомства, всего с начала пожароопасного сезона на землях лесного фонда Южного Урала ликвидировано 810 пожаров на площади более 20 тысяч гектаров.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.
В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.
