Балки ЧМК оценили в Екатеринбурге

25.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат произвёл балки для крупного торгового центра в столице Урала

Продукция Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», востребована во всей стране. За рубежом, кстати, тоже. "Губерния" уже не раз сообщала, что, к примеру, балки комбината используют в строительстве охотно во многих областях России. На этот раз заказали их наши соседи из Екатеринбурга.

ЧМК произвел свыше 900 тонн балки для строительства крупного торгового центра Veer Mall в столице Урала. Как пояснили на комбинате,  лицевая часть здания имеет стеклянный фасад. Технология даже позволяет включить там медиаэкран. 

- А со стороны проспекта Космонавтов — фасад волнообразный. Каждая его часть высотой с девятиэтажный дом. Во время строительства фасада блоки собирали на земле и поднимали наверх целиком, их расположение относительно друг друга создает форму волны, - рассказали "Губернии" в пресс-службе комбината.

Балки в Екатеринбург (как и в другие города) доставила металлоторговая компания «Мечел-Сервис». Добавим, что на самом комбинате в последние годы идет перевооружение производства с учётом всех современных технологий, позволяющих улучшать экологию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:28 Челябинский клипмейкер «оживил» Сергея Есенина и сарматскую жрицу

За последнее время нейросеть научилась создавать по-настоящему правдоподобный контент. Порой он настолько реалистичен, что вполне справедливо возникает вопрос: не станет ли она инструментом для исторической фальсификации. О рисках фейков на основе искусственного интеллекта и о том, как обычное человеческое любопытство подтолкнуло к использованию нейросети в исторической науке, в авторском подкасте журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал клипмейкер, AI-креатор, сотрудник Государственного исторического музея Южного Урала Тимур Сафиуллин.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:15 Для пассажиров челябинского аэропорта развернули мобильные приемные

Мобильные приемные работают в терминалах воздушной гавани Челябинска. Граждан принимают сотрудники транспортной прокуратуры.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

15:30 Челябинцам рассказали, откуда взялся миф про «радиоактивность» бананов

В бананах содержится изотоп калия-40, у которого период полураспада занимает 1,2 миллиарда лет. Но это не повод отказываться от бананов. Человеческий организм способен вывести избыток калия естественным путём. Секретам радиации и тонкостям профессии дозиметриста посвятили очередную нескучную встречу в информационном центре по атомной энергии.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку