Воскресенье, 28 Апреля 2024

Балки ЧМК оценили в Екатеринбурге

25.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: Федор Шмидт

Челябинский металлургический комбинат произвёл балки для крупного торгового центра в столице Урала

Продукция Челябинского металлургического комбината, входящего в Группу «Мечел», востребована во всей стране. За рубежом, кстати, тоже. "Губерния" уже не раз сообщала, что, к примеру, балки комбината используют в строительстве охотно во многих областях России. На этот раз заказали их наши соседи из Екатеринбурга.

ЧМК произвел свыше 900 тонн балки для строительства крупного торгового центра Veer Mall в столице Урала. Как пояснили на комбинате,  лицевая часть здания имеет стеклянный фасад. Технология даже позволяет включить там медиаэкран. 

- А со стороны проспекта Космонавтов — фасад волнообразный. Каждая его часть высотой с девятиэтажный дом. Во время строительства фасада блоки собирали на земле и поднимали наверх целиком, их расположение относительно друг друга создает форму волны, - рассказали "Губернии" в пресс-службе комбината.

Балки в Екатеринбург (как и в другие города) доставила металлоторговая компания «Мечел-Сервис». Добавим, что на самом комбинате в последние годы идет перевооружение производства с учётом всех современных технологий, позволяющих улучшать экологию.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку