Сегодня, 26 августа, на заседании Законодательного собрания депутаты поддержали изменения в региональный бюджет
По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, в связи с поступлениями налоговых и неналоговых доходов, а также уточнением объема федеральных средств доходы областного бюджета в целом увеличиваются на 29 млрд 857,8 млн рублей.
Так, объем дополнительных федеральных трансфертов составляет 4 млрд 492,8 млн рублей, из которых 2 млрд 681 млн рублей направят на ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, 1 млрд 767,3 млн рублей — на финансовое обеспечение дорожной деятельности.
- В связи с уточнением прогноза собственных доходов предлагается полностью сократить дефицит областного бюджета на 2021 год и коммерческие заимствования для его покрытия, - доложил Андрей Пшеницын.
Итак, теперь параметры областного бюджета на 2021 год выглядят следующим образом: по доходам — 219 млрд 394,5 млн рублей, столько же и по расходом. Соответственно, дефицит — 0.
- Хочу высказать слова благодарности в адрес губернатора Челябинской области Алексея Леонидовича Текслера и правительства региона, которые результативно работают по наполнению бюджета. Никогда еще в августе мы не рассматривали вопрос сокращения или ликвидации дефицита бюджета, обычно — в конце года, - отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.
По словам руководителя депутатского корпуса области, в нынешнее непростое время губернатор совместно с правительством принимают все меры для того чтобы обеспечить выполнение социальных гарантий перед южноуральцами, а также реализацию госпрограмм и национальных проектов.
Кстати, до последнего времени дефицит областного бюджета превышал 20 млрд рублей.
Поделиться
поделиться:
Реабилитологи городской клинической больницы вернули к привычной жизни мужчину, перенесшего инсульт с обильным кровоизлиянием в мозг. После инсульта и трех недель в коме вероятность того, что он вернется к нормальной жизни, была минимальна, но реабилитация прошла успешно благодаря упорству врачей и пациента.
На одном из закрытых водоемов Новосибирской области прошли масштабные водолазные учения с участием курсантов кафедры разведки Новосибирского высшего военного командного училища (НВВКУ). В числе будущих офицеров, прошедших подготовку, — жители Челябинской области.
Из-за обильных дождей уровень воды в реке Ай на западе Челябинской области резко поднялся. Это создало угрозу для туристов, сплавляющихся по Аю на байдарках. В ночь на 16 июля помощь потребовалась двум туристическим группам из Смоленска. Всего в сплав вышли 25 человек, в том числе 19 детей в возрасте от 9 до 17 лет. Из-за сильного течения и стремительного прибывания воды туристы разделились и находились по разным берегам реки на значительном удалении друг от друга.


