Четверг, 27 Марта 2025

На базе челябинской больницы № 3 откроют консультационный центр для ковидных отделений

26.08.2021 Корреспондент: Нелли Рыжкова Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"

Идеальный ковидный госпиталь, по мнению известных московских врачей, создали в челябинской больнице

Консультативная бригада медиков из Москвы недавно изучала работу челябинских больниц и давала рекомендации по организации работы в ковидных госпиталях.

В состав бригады вошли известные врачи: заведующий орготделом департамента здравоохранения Москвы Руслан Маер, заместитель главврача московской клинической больницы № 51 - Виктор Сазонов, врач-эпидемиолог из этой же больницы – Андрей Печеник, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Подходы в лечении везде должны быть единые, как и организация всего процесса, отметили специалисты. Это помогает сделать работу эффективной, а лечение успешным, даже в самых тяжелых случаях. Что касается третьей больницы, консультанты назвали ее идеальным ковидным госпиталем.

- Работу челябинских коллег москвичи оценили очень высоко, - рассказала сегодня на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт. – Самые лучшие отзывы получила наша ОКБ № 3. Ее рекомендовали сделать основной консультационной базой для обучения остальных медучреждений.

Как сказала Ирина Гехт, на базе ОКБ № 3 будет создан современный консультационный центр с использованием современных технологий, в том числе, телемедицины. В этом центре будет проходить обучение персонал всех ковидных госпиталей.

Как отметили врачи-консультанты, если подход третьей больницы перенести на другие госпитали – никаких проблем с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 не будет.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 В Челябинске бойцов СВО будут лечить с помощью виртуальной нейрореабилитации

Новое медицинское отделение открыли на базе Единого центра поддержки и реабилитации участников спецоперации. Здесь бойцам будут помогать восстанавливаться после ранений. Отделение оборудовали комплексом виртуальной нейрореабилитации, к каждому пациенту будет действовать индивидуальный подход.
https://t.me/chgub

17:11 В Еманжелинском районе в результате хлопка газа в жилом доме погибла женщина

ЧП произошло в поселке Красногорский. Сейчас на месте работают 19 сотрудников областного управления МЧС и пять единиц техники. В поселок выехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
https://t.me/chgub

16:49 В Троицке рекультивируют городскую свалку

Делегация представителей органов власти и специалистов по экологии во главе с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым провела в Троицке выездное совещание, посвященное рекультивации городской свалки. Глава Троицка Дмитрий Гатов рассказал, что свалка, существующая с 1980-х годов, вызывает недовольство жителей из-за специфического запаха и риска возгораний.
— Мы признаем, что проблема существует. Оборот мусора должен переходить на новый формат. Сейчас подрядная организация готовит проект. Далее до июля 2025 года нам необходимо получить положительное заключение экспертизы, — отметил Дмитрий Гатов.
https://t.me/chgub

Возврат к списку