Идеальный ковидный госпиталь, по мнению известных московских врачей, создали в челябинской больнице
Консультативная бригада медиков из Москвы недавно изучала работу челябинских больниц и давала рекомендации по организации работы в ковидных госпиталях.
В состав бригады вошли известные врачи: заведующий орготделом департамента здравоохранения Москвы Руслан Маер, заместитель главврача московской клинической больницы № 51 - Виктор Сазонов, врач-эпидемиолог из этой же больницы – Андрей Печеник, сообщили в пресс-службе Минздрава Челябинской области.
Подходы в лечении везде должны быть единые, как и организация всего процесса, отметили специалисты. Это помогает сделать работу эффективной, а лечение успешным, даже в самых тяжелых случаях. Что касается третьей больницы, консультанты назвали ее идеальным ковидным госпиталем.
- Работу челябинских коллег москвичи оценили очень высоко, - рассказала сегодня на брифинге первый вице-губернатор Ирина Гехт. – Самые лучшие отзывы получила наша ОКБ № 3. Ее рекомендовали сделать основной консультационной базой для обучения остальных медучреждений.
Как сказала Ирина Гехт, на базе ОКБ № 3 будет создан современный консультационный центр с использованием современных технологий, в том числе, телемедицины. В этом центре будет проходить обучение персонал всех ковидных госпиталей.
Как отметили врачи-консультанты, если подход третьей больницы перенести на другие госпитали – никаких проблем с оказанием медицинской помощи пациентам с COVID-19 не будет.Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



