Челябинский металлургический комбинат подвел итоги конкурса «Эко-Проектор»
«Губерния» уже рассказывала об этом конкурсе. «Эко-Проектор», по итогам которого победители получают гранты, проводится в Челябинске четвертый год подряд. Организаторы – ЧМК (комбинат входит в Группу «Мечел») и общественная экологическая организация «Зеленый город».
В этом году, как пояснили нашему изданию в пресс-службе ПАО «ЧМК», на конкурс поступило более 40 заявок. Всего было четыре номинации - экопросвещение, экотерритория, экодобровольчество, экопродвижение. В итоге выбрано 24 лкчших проектов, которые будут реализованы. Лучшие работы отмечены грантами до 100 тысяч рублей.
- Комбинат не только планомерно реализует программу модернизации, но и активно поддерживает социальные экологические проекты, пояснил Алексей Баканов, директор департамента по работе с персоналом. - Конкурс помог реализовать уже немало полезных инициатив челябинцев.
В числе программ и обучающие программы для детей (он их мы подробно сообщали), и программы по разделению мусора. В этом году среди победителей школьник Климентий Созыкин, который на полученный грант планирует провести субботники в Каштакском бору.
- Наводить порядок будем вместе с волонтерами, экоактивистами и местными жителями, - сказал школьник.
Поделиться
поделиться:
В поселке Новоянгелька Агаповского округа прошли учения по ликвидации условного очага сибирской язвы и высокопатогенного гриппа птиц. В тренировке участвовали ветеринарные станции Агаповского и Кизильского округов, специалисты администрации округа, сотрудники МЧС, полиции и районной больницы.
Продовольственный фонд «Русь Челябинск» направил пострадавшим от урагана жителям Златоуста партию продуктовых наборов из резервного запаса. Теперь организация объявила сбор, чтобы восстановить резервы и быть готовой к новым чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщила председатель попечительского совета фонда Ирина Текслер.
На Южном Урале начался юбилейный, пятый сезон трудового проекта «Клиника». Будущие врачи будут трудиться в качестве младшего и среднего медицинского персонала в учреждениях Челябинска. Для студентов это возможность получить первый опыт и освоить базовые медицинские навыки.
