Школу в микрорайоне «Академ Riverside» достроят в ближайшее время

27.08.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Вячеслав Шишкоедов

Работы идут с опережением графика

Строительство школы в микрорайоне «Академ Riverside» завершится в ближайшее время. Ускорение темпа работы стало возможным после выделения средств из федерального бюджета. Об этом сегодня, 27 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, деньги на строительство новой школы были предусмотрены в федеральном бюджете на 2022-2023 годы по программе «Стимул». Однако учреждение на 1100 мест будет сдано на год раньше. В феврале этот вопрос губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным. Затем было подписано распоряжение о выделении средств суммой более 270 миллионов рублей на ускоренное завершение строительства важной для жителей новостроек инфраструктуры.

Отметим, что школу в микрорайоне «Академ Riverside» жители ждут уже много лет. Этот район – один из самых густонаселенных районов Челябинска.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 5 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:33 Магнитогорский «Металлург» усилил состав нападающим Степаном Старковым

Хоккейные клубы «Металлург» (Магнитогорск) и «Адмирал» (Владивосток) произвели обмен игроками. В результате команду из Магнитогорска пополнил нападающий Степан Старков. «Металлург» рассчитывает, что он поможет усилить игру в наступающем сезоне. На Дальний Восток отправились вратарь Джелал-ад-Дин Амирбеков, нападающий Михаил Грасс и защитник Кирилл Жуков.

17:27 В Чебаркуле установят бюст небесного покровителя танковых войск

Бюст Дмитрия Донского планируют установить в Чебаркульской танковой дивизии. С командованием уже согласовали установку монумента, а митрополит Челябинский и Миасский Алексий дал свое благословение.

Возврат к списку