Вторник, 16 Апреля 2024

Стало известно, какие разделы вошли в народную программу

30.08.2021 Корреспондент: Светлана Николаева

«Благополучие людей» и «Сильная Россия»: такие блоки считаются самыми значимыми для россиян

С 17 по 19 сентября в нашей стране пройдут выборы в Государственную Думу РФ. В них принимают участие партии «Гражданская платформа», «Единая Россия», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», КПРФ, ЛДПР, «Новые люди», «Родина», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «Российская партия свободы и справедливости», «Российская экологическая партия «Зеленые», «Партия Роста», «Справедливая Россия — За правду», «Яблоко». Многие из них представляют сейчас программы, с которыми пойдут на выборы.

 На съезде «Единой России» тоже представили такую программу. Ее называют народной, так как в формировании ее могли принять участие все желающие. В том числе свои предложения представили и жители Челябинской области, о чем уже сообщала «Губерния».

Народная программа, как стало известно на прошлой неделе, состоит из двух основных разделов. Их назвали «Благополучие людей» и «Сильная Россия». Каждый из разделов включает в себя темы, которые в общей сложности охватывают все сферы жизни каждого жителя страны. В первом – все, что касается работы, здоровья, образования, экологии, благоустройства и так далее. Во второй вошли такие темы, как «Экономика развития», «Развитие села», «Развитие регионов и транспортной инфраструктуры страны», «Культура, история, традиции», «Гражданская солидарность и молодежная политика», «Внешняя и оборонная политика».

Полный текст народной программы «Единой России» доступен на официальном сайте партии.

Добавим, что выборы в сентябре пройдут с соблюдением мер санитарной безопасности из-за пандемии коронавируса. Избирательные участки, чтобы избежать скопления народа, будут работать три дня. На них избирателям выдадут маски, одноразовые ручки, предложат воспользоваться санитайзерами.

Голосование_фото Куткина (7).jpgГолосование будет безопасным, уверяют в Избирательной комиссии Челябинской области. Фото Дмитрия Куткина.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:50 Челябинских медиаспециалистов приглашают на бесплатное обучение в Москву

«Мастерская новых медиа» приглашает медиаспециалистов на бесплатное обучение в Москве. Заявки по направлению «Медиакоммуникации» принимаются до 19 апреля, а по направлению «Стратегические коммуникации» — до 3 мая. Обучение начнется летом 2024 года и даст медиаспециалистам знания и навыки для реализации значимых проектов.

11:35 В Челябинске преобразится сквер у отреставрированного храма Александра Невского

Старую плитку заменят на новую гранитную. Хорошо сохранившиеся демонтированные плитки используют для благоустройства других территорий Челябинска. Известно, что благоустройство центрального сквера станет подарком ко Дню рождения города.

10:54 Мост через реку Миасс в Челябинске украсят каслинским литьем — конными статуями или уральскими мотивами

Об этом рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин. Он отметил, что в настоящее время ведутся переговоры с Каслинским заводом художественного литья. Украшать мост будут в течение двух лет.

Возврат к списку