Завод «Уральская кузница», который входит в Группу «Мечел», помог сотрудникам предприятия собрать детей в школу
136 будущих первоклассников, детей работников «Уралкуза», получили рюкзаки и пеналы с фирменной символикой Группы «Мечел», а также школьные наборы для учебы и творчества – краски, карандаши, тетради, пластилин. Это такие корпоративные подарки к Дню знаний, объяснили на предприятии.
Директор департамента по работе с персоналом завода «Уралкуз» Дмитрий Рекк рассказал «Губернии», что подготовка школьников к 1 сентября – это неотъемлемая часть социальной программы предприятия.
- Помимо подарков первоклассникам, в преддверии старта нового учебного года 78 многодетных семей получили материальную помощь, – добавил Дмитрий Рекк.
Ветераны «Уралкуза», надо заметить, тоже не остались в стороне и по-своему поздравили учеников. Дня них, вчерашних детсадовцев, совет ветеранов провел игры и тематические конкурсы. А представители профсоюзного комитета челябинского филиала завода вручили будущим первоклассникам мешки для сменной обуви – непромокаемые и тоже с символикой, но уже профсоюзной организации.
Поделиться
поделиться:
Накануне в Магнитогорске заложили первый камень в основание будущего современного аэровокзала. Проектом под него предусмотрена площадь в 6,1 тысячи квадратных метров. Здесь установят десять стоек регистрации, обустроят три выхода на посадку, два телетрапа, а также современную зону выдачи багажа. В час будут обслуживать вдвое больше пассажиров, чем сейчас. А в перспективе объем пассажиропотока на региональных рейсах планируют увеличить до 380 тысяч человек в год.
Накануне в Челябинске задержали бывшего начальника управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, экс-сотрудник надзорного ведомства согласился на взятку взамен на защиту интересов двух строительных фирм.
18 июля 2026 года отмечается юбилей этого южноуральского города. Но из-за сложной паводковой ситуации власти города сообщили о том, что торжества пройдут по сокращенной программе.



